LINE Developer Meetup

LINE エンジニアによる技術発表を中心としたエンジニア交流会

Events (154)

Public 2020/02/29(Sat) 14:00〜

【福岡開催】LINEエンジニアキャリアイベント

mitsuda mitsuda

福岡県福岡市博多区博多駅中央街8-1 JRJP博多ビル12F

Public 2020/02/21(Fri) 19:30〜

【2/21(金)/東京開催】LINE Growth Technologyエンジニア採用説明会

mao ando mao ando

東京都新宿区新宿4-1-6 JRミライナタワ-23階

Public 2020/02/15(Sat) 14:00〜

【東京開催】LINEエンジニアUIターンイベント

LINE Developer Meetup LINE Developer Meetup

東京都新宿区新宿四丁目1番6号 JR新宿ミライナタワー

50まで

Public 2020/02/12(Wed) 19:00〜

LINE Botハンズオン for Students with TRUNK vol.1

stachibana stachibana

東京都新宿区新宿四丁目1番6号 JR新宿ミライナタワー

1/3

Public 2020/02/09(Sun) 13:00〜

LINE・メルカリ 新卒エンジニア採用説明会

mmk mmk

東京都新宿区新宿4-1-6(JR新宿ミライナタワー23F/受付5F)

80まで

Public 2020/02/05(Wed) 19:30〜

LINE インフラエンジニア 採用説明会

LINE Developer Meetup LINE Developer Meetup

東京都新宿区新宿4-1-6 (JR新宿ミライナタワー)

50まで

Public 2020/02/01(Sat) 13:30〜

【大阪開催】LINE KYOTOエンジニア採用の日

LINE Developer Meetup LINE Developer Meetup

大阪府北区梅田

40まで

Ended 2020/01/23(Thu) 19:30〜

LINE Enterprise ITセンター採用説明会

mao ando mao ando

東京都新宿区新宿4-1-6 JRミライナタワ-23階

開催中 2020/01/20(Mon) 10:00〜

【東京/福岡開催】LINE Verda室 インフラ開発エンジニア カジュアル面談Days

LINE Developer Meetup LINE Developer Meetup

東京都新宿区新宿4-1-6 (JR新宿ミライナタワー)

10まで

Ended 2019/12/18(Wed) 19:30〜

【東京】LINE Platform Meetup for Students vol.1!

stachibana stachibana

東京都新宿区新宿四丁目1番6号 JR新宿ミライナタワー

3/3