LINE Developer Meetup

LINE エンジニアによる技術発表を中心としたエンジニア交流会

Group Description

LINE株式会社/LINE Fukuoka株式会社では、エンジニア人材の成長や技術力アップに貢献し、世界で通用する人材を多く輩出する環境づくりに取り組んでいます。


本イベントでは、LINEのエンジニアが登壇し「LINE社内ではこんな技術を使っています」ということをお伝えしていく予定です。また、来場者のみなさまから「うちの会社ではこうしてる」といったお話をするなど、会社の垣根を越えた技術交流を実施していきたいと思います。開催地は東京&福岡オフィスをはじめ、不定期に日本全国で開催します。


発表の後は懇親会を行いますので、ぜひ弊社社員だけでなくご参加のエンジニアの皆さんとご交流いただければと思います。

Upcoming Events

Being Held 2019/07/04(Thu) 12:00〜

【福岡】LINEエンジニアとご飯

kojilin kojilin

福岡県福岡市博多区博多駅中央街8-1 JRJP博多ビル12F

Being Held 2019/07/10(Wed) 12:00〜

【福岡】LINE GTエンジニアとご飯

SaitoYoshiya SaitoYoshiya

福岡県福岡市博多区博多駅中央街8-1 JRJP博多ビル12F

Public 2019/08/28(Wed) 19:30〜

【東京】LINE Platform Meetup vol.3 EC

LINE Developer Meetup LINE Developer Meetup

東京都新宿区新宿四丁目1番6号 JR新宿ミライナタワー

124/115

Public 2019/09/07(Sat) 09:30〜

【福岡】ISUCON9オンライン予選会場提供

LINE Developer Meetup LINE Developer Meetup

福岡市博多区博多駅中央街8-1 JRJP博多ビル12F

4

Public 2019/09/26(Thu) 19:30〜

【9/26(木)/福岡開催】LINE Growth Technology エンジニア/PM採用説明会

mitsuda mitsuda

福岡県福岡市博多区博多駅中央街8-1 JRJP博多ビル12F

Finished Events View all events (115)

Ended 2019/08/24(Sat) 14:00〜

8/24(土) LINE Financialエンジニア採用説明会

LINE Developer Meetup LINE Developer Meetup

東京都品川区西品川一丁目1番1号(住友不動産大崎ガーデンタワー22階)

50まで

Ended 2019/08/24(Sat) 13:00〜

【福岡】LINE Fukuoka採用の日

SaitoYoshiya SaitoYoshiya

福岡県福岡市博多区博多駅中央街8-1 JRJP博多ビル12F

Ended 2019/08/22(Thu) 19:30〜

【8/22(木)/東京開催】LINE Growth Technologyエンジニア採用説明

mao ando mao ando

東京都新宿区新宿4-1-6 JRミライナタワ-23階

Ended 2019/07/25(Thu) 19:30〜

【京都】LINE Developer Meetup #56

kojilin kojilin

京都府京都市下京区四条通麸屋町西入る立売東町28番地

36/35

Ended 2019/07/20(Sat) 14:00〜

【7/20(土)/東京開催】LINE Growth Technologyエンジニア採用説明

mao ando mao ando

東京都新宿区新宿4-1-6 JRミライナタワ-23階

Ended 2019/07/18(Thu) 19:00〜

【福岡】LINE Developer Meetup #55

kojilin kojilin

福岡県福岡市博多区博多駅中央街8-1 JRJP博多ビル12F

40/80

Ended 2019/07/09(Tue) 19:30〜

LINE Financialエンジニア採用説明会

LINE Developer Meetup LINE Developer Meetup

東京都新宿区新宿4-1-6 (JR新宿ミライナタワー)

50まで

Ended 2019/07/08(Mon) 19:00〜

【福岡】LINE Platform Meetup with アイカサ

LINE Developer Meetup LINE Developer Meetup

福岡県福岡市博多区博多駅中央街8-1 JRJP博多ビル12F

67/75

Ended 2019/07/05(Fri) 19:25〜

LINE AI Talk #02

LINE Developer Meetup LINE Developer Meetup

東京都新宿区新宿4-1-6 (JR新宿ミライナタワー)

143/100

Ended 2019/07/04(Thu) 19:00〜

【増席】LINE Thingsと可視化サービスの研究会

LINE Developer Meetup LINE Developer Meetup

東京都港区六本木3-2-1(六本木グランドタワー36階)

35/50