LINE Developer Meetup

LINE エンジニアによる技術発表を中心としたエンジニア交流会

Group Description

LINE株式会社/LINE Fukuoka株式会社では、エンジニア人材の成長や技術力アップに貢献し、世界で通用する人材を多く輩出する環境づくりに取り組んでいます。


本イベントでは、LINEのエンジニアが登壇し「LINE社内ではこんな技術を使っています」ということをお伝えしていく予定です。また、来場者のみなさまから「うちの会社ではこうしてる」といったお話をするなど、会社の垣根を越えた技術交流を実施していきたいと思います。開催地は東京&福岡オフィスをはじめ、不定期に日本全国で開催します。


発表の後は懇親会を行いますので、ぜひ弊社社員だけでなくご参加のエンジニアの皆さんとご交流いただければと思います。

Upcoming Events

Public 2019/04/23(Tue) 19:30〜

【4/23(火)/東京開催】LINE Growth Technologyエンジニア採用説明会

mao ando mao ando

東京都新宿区新宿4-1-6 JRミライナタワ-23階

Public 2019/04/24(Wed) 19:00〜

【京都】LINE Developer Meetup #53

mitsuda mitsuda

京都府京都市中京区烏丸通六角下る七観音町634

85/100

Public 2019/05/24(Fri) 19:30〜

【5/24(金)/福岡開催】LINE Growth Technologyエンジニア採用説明会

mitsuda mitsuda

福岡県福岡市博多区博多駅中央街8-1 JRJP博多ビル12F

Finished Events View all events (91)

Ended 2019/04/17(Wed) 19:00〜

【福岡】LINE Developer Meetup #52

kojilin kojilin

福岡県福岡市博多区博多駅中央街8-1 JRJP博多ビル12F

63/80

Ended 2019/03/26(Tue) 19:00〜

LINE AI Talk #01

LINE Developer Meetup LINE Developer Meetup

東京都新宿区新宿四丁目1番6号 JR新宿ミライナタワー

160/100

Ended 2019/03/18(Mon) 19:30〜

【3/18(月)/東京開催】LINE Growth Technologyエンジニア採用説明会

kmt_web kmt_web

東京都新宿区新宿4-1-6(JR新宿ミライナタワー23F/受付5F)

Ended 2019/03/14(Thu) 19:00〜

【京都】LINE Developer Meetup #51

mitsuda mitsuda

京都府京都市下京区四条通麸屋町西入る立売東町28番地 SAKIZO PLAZA B1F

49/45

Ended 2019/03/09(Sat) 14:00〜

【3/9(土)/東京開催】LINE Growth Technologyエンジニア採用説明会

kmt_web kmt_web

東京都新宿区新宿4-1-6(JR新宿ミライナタワー23F/受付5F)

Ended 2019/03/08(Fri) 19:00〜

【福岡開催】LINE Growth Technologyエンジニア採用説明会

mitsuda mitsuda

福岡県福岡市博多区博多駅中央街8-1 JRJP博多ビル12F

30まで

Ended 2019/03/07(Thu) 19:30〜

Machine Learning Production Pitch #1

LINE Developer Meetup LINE Developer Meetup

東京都新宿区新宿4-1-6 JR新宿ミライナタワー23階

202/120

Ended 2019/03/01(Fri) 19:30〜

LINE.go #1

LINE Developer Meetup LINE Developer Meetup

東京都新宿区新宿四丁目1番6号 JR新宿ミライナタワー

131/100

Ended 2019/02/13(Wed) 19:00〜

【福岡】LINE Developer Meetup #50

mitsuda mitsuda

福岡県福岡市博多区博多駅中央街8-1 JRJP博多ビル12F

78/100

Ended 2019/02/05(Tue) 19:30〜

LINEエンジニア・プロジェクトマネージャー採用説明会 -Fintech/Blockchain-

LINE Developer Meetup LINE Developer Meetup

東京都新宿区新宿4-1-6 (JR新宿ミライナタワー)

30まで